О фитнес-школе   Кадровый центр   Отзывы
Учебные программы   Новости и события   Сведения об образовательной организации
Расписание   Публикации   Наши проекты
 
Показывать публикации:
21.02.2012

Плюсы тренировки верхних конечностей.

 y_3ba8f912.jpg

     Для поддержания хорошей формы крайне важна работа мышц верхних конечностей, а также опорной мускулатуры. Обычные кардиотренажеры, в конструкции которых большое внимание, как правило, уделяется работе нижних конечностей, не дают этой группе мышц достаточную нагрузку. Именно поэтому эргометр, разработанный специально для упражнений на мышцы рук, обладает целым рядом преимуществ. Прежде всего, он позволяет провести полноценную тренировку сердечно-сосудистой системы,  при которой все группы мышц задействуются в строгой очередности. Это достигается за счет чередования упражнений для ног с упражнениями для рук. Далее мы рассмотрим еще несколько достоинств таких тренажеров. Сжигает больше калорий и не дает соскучиться Чередование упражнений на руки и ноги в ходе одной тренировки приводит к равномерному распределению нагрузки между мышцами. Таким образом, перенапряжения какой-то одной группы не происходит. За счет этого тренировку можно продлить и сжечь еще больше калорий. Кроме того, тренировка с чередованием не так монотонна, как обычные циклы упражнений, и гораздо более эффективна.

Кардиотренировки для всех

Для многих лиц, страдающих острыми или хроническими формами таких заболеваний, как артрит или дисфункция нижних конечностей, ожирение, а также для пожилых людей циклические упражнения, задействующие верхние конечности, — единственная доступная форма тренировки сердечно-сосудистой систем.

Правильная разминка рук

Доказано, что разогревающая мышцы разминка, например, перед выполнением силовых упражнений, основной частью тренировки или соревнованиями делает тренировку более эффективной и улучшает результаты. Отсутствие разминки может привести к серьезным травмам. Именно поэтому специалисты рекомендуют постепенно разогревать все  мышцы и суставы с помощью повторяющихся круговых движений в обоих направлениях.

Идеальная осанка

Правильная осанка помогает нам оставаться молодыми и здоровыми и поддерживать хорошую форму. Для исправления осанки необходимо выполнять сбалансированные упражнения, дающие нагрузку на околопозвоночные и опорные мышцы, а также на плечевой пояс. Циклические упражнения для рук выполняются с прямой спиной, благодаря чему работают опорные мышцы и достигается значительное улучшение в этой области, кроме того, они позволяют улучшить подвижность в суставах и снять болевые ощущения, связанные с проблемами позвоночника.

Экономия времени

При непрерывном выполнении, во время которого производятся вращения в обоих направлениях, циклические упражнения для рук позволяют провести общую тренировку за более короткое время. При этом тренируется и сердечно-сосудистая система, сжигаются калории, улучшается мышечный тонус. В такую тренировку можно включить и обычный цикл упражнений.

Быстрое восстановление после травм плеча и локтя

Посттравматическое или послеоперационное восстановление плеча или локтя – это долгий и болезненный процесс. Круговые циклические упражнения, даже при высокой скорости движений, могут значительно сократить время выздоровления и быстро восстановить нормальную подвижность. Тренировки могут включать как силовые элементы, так и упражнения на сопротивление. Параметры упражнений легко менять, подстраивая программу под конкретного человека.

Редактор — профессор Марко Де Ангелис (отдел медицинских и научных исследова­ний компании Technogym)

Официальный сайт www.technogym.com

Приглашаем Вас к общению на профессиональные темы Перейти


Количество показов: 3449


Возврат к списку

 
 
Яндекс.Метрика