О фитнес-школе   Кадровый центр   Отзывы
Учебные программы   Новости и события   Сведения об образовательной организации
Расписание   Публикации   Наши проекты
 
 
 
04.10.2013

Первый выпуск Olimpia Life "Грудничковое плавание" состоялся!

12-13 октября 2013 года в Челябинске в рамках Образовательного центра "Olimpia Life" 

состоялся семинар " ГРУДНИЧКОВОЕ ПЛАВАНИЕ. Категория 1"!

IMG_1399.JPG


14 специалистов из Магнитогорска, Екатеринбурга и Челябинска посетили семинар с целью приобретения новых знаний в столь развивающемся направлении раннего грудничкового плавания, а также с желанием обогатить имеющийся уже опыт. Семинар проходил на базе современного Велнес-центра "Мелиот" (г.Челябинск), под чутким руководством преподавателя из славного града Тюмень - Гребенюк О.Н., преподавателя с 30-ти летнем профессиональным опытом.


IMG_1323.JPG


Семинаристы отрабатывали базовые техники ГРУДНИЧКОВОГО ПЛАВАНИЯ, учились безопасному взаимодействию с малышами в воде и под водой. Обсуждали темы положительного эффекта раннего плавания, вопросов безопасности, структуры и музыкального оформления занятия. Наряду с плановыми вопросами и темами у семинаристов была прекрасная возможность поделиться своим личным профессиональным опытом, обсудить наработанные временем методики ГРУДНИЧКОВОГО ПЛАВАНИЯ, что безусловно, превзнесло в атмосферу обучения нотки творчества и разнообразия. 


IMG_1377.JPG


На второй день семинара со своими наработками группу познакомила Персональный тренер по ГРУДНИЧКОВОМУ ПЛАВАНИЮ - Шульгина Инга (г.Челябинск). Инга в формате игрового мастер-класса продемонстрировала семинаристам групповой урок с грудничками, особенности, структуру занятия, коммуникации с малышами и основные техники раннего плавания. 

IMG_1446.JPG


В конце семинара, подводя его итоги, мы еще раз сделали вывод, что направление "ГРУДНИЧКОВОЕ ПЛАВАНИЕ" набирает все большую популярность и имеет массу положительных эффектов для общего развития ребенка. Но для овладения профессиональными компетенциями специалистами данного направления необходимы глубокие знания анатомии и физиологии ребенка, непрерывный практический опыт и безопасные методики, поскольку основной принцип любой оздоровительной программы "Не навреди"! 

Впереди у выпускников экзамены. Пожелаем им удачи! И будем рады видеть вас на следующем курсе данного направления по теме: "ГРУДНИЧКОВОЕ ПЛАВАНИЕ с детьми, имеющие различные отклонения в здоровье". 

Семинар находится на стадии разработки и в планах организовать его в феврале-марте 2014 года! Следите за нашими новостями! 

Выражаем благодарность за помощь в организации данного семинара:

- директору Велнес-центра "Мелиот"  Плаксину Алексею Владимировичу за предоставленную площадку для семинара и горячие обеды!
- персональному тренеру  Соколовой Ольге | Центр Грудничкового плавания "Арсюша"| за предоставленных для занятий малышей!
- и безусловно, всем семинаристам за проявленный интерес к теме "Грудничковое плавание" и совместное время в Образовательном центре "Olimpia Life"! До новых встреч!

см. фотоотчет с семинара: 
https://vk.com/album-11458690_181182445 !

на фото семинаристы OLIMPIA LIFE© в Велнес-центре "Мелиот"/Челябинск. 

 см. расписание семинаров Olimpia Life здесь!



Возврат к списку

 
 
Яндекс.Метрика