О фитнес-школе   Кадровый центр   Отзывы
Учебные программы   Новости и события   Сведения об образовательной организации
Расписание   Публикации   Наши проекты
 
Показывать публикации:
Грудничковое плавание: польза для малыша и мамы 19.12.2014

Грудничковое плавание: польза для малыша и мамы.

Молодые мамочки часто задумываются над тем, чтобы заняться со своим ребенком грудничковым плаванием, но с чего начать и как правильно действовать в процессе занятий? Какова польза для малыша? И может ли мама сама обучать своего ребенка? Ответы на все и многие другие вопросы Вы можете получить в Образовательном центре "Фитнес-школа "Olimpia Life" на семинаре «Грудничковое плавание. Категория 1.».

Польза воды для человека неоценима, обучая маленького ребёнка плаванию, мы одновременно решаем несколько очень важных задач: 

1. Повышаем устойчивость организма ребёнка к перепаду температур и укрепляем его иммунитет к различным заболеваниям; 
2. Воздействуя на кожу и мелкие кровеносные сосуды ребёнка, облегчаем насыщение тканей кислородом и улучшаем кровообращение организма; 
3. Улучшаем кровообращение мозга младенца, способствуя более быстрому развитию ребёнка; 
4. Проводим массаж, ведь вода эффективно заменяет умелые руки массажиста; 
5. Тренируем правильное дыхание детей, развиваем их бронхолегочную систему, координацию и т.д. 

Дети, чьи родители применяют методику раннего обучения плаванию, растут здоровыми, закалёнными, психически уравновешенными. Они намного раньше своих сверстников начинают ходить, овладевают речью и осваивают сложные двигательные навыки. 
Маленькие пловцы реже болеют, хорошо обучаются, обладают хорошей памятью (в том числе и двигательной), отличаются редкой уравновешенностью и умением выбирать верные решения в сложных ситуациях. 

Раннее плавание способствует быстрому физическому и психомоторному развитию ребёнка, снижает присущий младенцам первых месяцев жизни повышенный тонус сгибательных мышц, обеспечивает ускоренное формирование двигательных умений. 

b4b2Fm7SO1Y.jpg

Вода – лучший массажист для маленького ребёнка, ласковый и очень эффективный. Она гладит кожу с оптимальным давлением, чем улучшает кровообращение и укрепляет нервную систему грудничка. 

Физические упражнения, которые ребёнок выполняет в воде, уже в самом раннем возрасте способствуют увеличению объёма его лёгких, а значит, и обогащению крови кислородом. 
Для того чтобы ребёнок увереннее себя чувствовал в воде, специалисты рекомендуют готовить его к этому уже на суше. Такой подготовкой для малыша являются массаж и гимнастика. Какой же малыш откажется весело провести время с самым близким и родным человеком? Такие занятия становятся забавной игрой для ребенка и приносят массу положительных эмоций!

Плавание помогает малышу правильно развиваться. Малыш не боится воды, он плавает, играет в ванне, а главное, растёт здоровым, бодрым, активным. Он развивается быстрее, чем ровесники, много и крепко спит, хорошо кушает, совсем не хнычет и почти никогда не болеет. 
Занятия в воде ведут к совершенствованию органов кровообращения и дыхания. В воде снижается нагрузка на позвоночник и формируется правильная осанка. Активные движения укрепляют кости и предупреждают развитие плоскостопия. Укрепляется так же нервная система, повышается общий тонус организма. Совершенствуются движения, увеличивается выносливость. 

И наконец, совместные занятия повышают настроение и приносят радость для мамы и малыша! Такие моменты очень важны для эмоционального развития ребенка! 

0dRhmynm6Fo.jpg

Если Вы приняли решение научить своего малыша плаванию и проводить занятия в удобное для Вас время в знакомой малышу домашней обстановке или освоить профессию инструктора по грудничковому плаванию, регистрируйтесь на семинар «Грудничковое плавание. Категория 1.», который поможет Вам освоить основные навыки для проведения оздоровительных занятий с Вашим ребенком или стать компетентным специалистом в области грудничкового плавания! 

На фото:  Гребенюк Ольга Николаевна/преподаватель семинара "Грудничковое плавание" и участники семинара "Грудничковое плавание. Категория 1" в Челябинске|OLIMPIA LIFE©

Данный текст является авторским! Просьба его не копировать и не использовать в своих целях|OLIMPIA LIFE©

Данная статья подготовлена с использованием научно-литературных изданий. Автор: Чулкова Мария

Количество показов: 2667


Возврат к списку

 
 
Яндекс.Метрика