О фитнес-школе   Кадровый центр   Отзывы
Учебные программы   Новости и события   Сведения об образовательной организации
Расписание   Публикации   Наши проекты
 
 
 
05.03.2019

Февраль под эгидой "Здоровая спина"

Февраль 2019 прошел под эгидой «Здоровая спина»!

Восстановительные технологии в фитнесе набирают обороты! Программы оздоровления спины и позвоночника становятся все более актуальными и вменяются в тренировочный процесс каждого из нас. Согласитесь, идеально здоровой спины не существует! Спрос рождает предложение. Современному тренеру просто необходимо владеть методикой  работы с позвоночником занимающихся, ведь наша миссия - оздоравливать людей!

В рамках образовательного проекта «Фитнес-Универ» в Челябинске прошли семинары:

  1. Двухдневный семинар «Здоровый позвоночник» от Евгении Путиловой (Екатеринбург);
  2. Вебинар «Диагностика осанки. Сколиоз» от Вячеслава Волкового (Самара);
  3. Семинар «Миофасциальный релиз» от Марины Ткалич (Тюмень).
Путилова.jpg

     16 - 17 февраля 2019 вместе с нашим гостем Евгенией Путиловой состоялось открытие 3-его сезона "Фитнес-Универ". Впервые не только на Урале, но и России состоялся выпуск тренеров по методу #фельденкрайза. Метод #фельденкрайз - это уникальный инструмент для оздоровления позвоночника человека! Во времена поверхностных и быстрых знаний современному тренеру очень важно сохранять компетенцию к исследованию и анализу! Настоящий профессионал своего направления - Евгения Путилова - подарила нам два дня погружения в своё тело, познания себя, переобучения нервной системы и, как результат, новые движения: более экологичные, свободные и безопасные! Команда "Олимпия Лайф" от всей Души поздравляет новобранцев и желает удачи в реализации программы «Здоровый позвоночник»! 

анат.jpg

Мы будем продолжать сотрудничество с Евгенией и верим, что все больше и больше тренеров начнут внедрять в свою работу реабилитационные технологии. Уже в мае 2019 года состоится практикум по данному направлению! С нетерпением ждём мастера Евгению Путилову, чтобы обменяться своим практическим опытом и получить ответы на накопившиеся вопросы. Уже скоро в расписании - смотрите и участвуйте!

Продолжил наш марафон по направлению "Здоровой спина" Вячеслав Волковой с двухдневным вебинаром "Диагностика осанки. Сколиоз". Обучение в формате онлайн - это всегда прекрасная возможность сочетать работу с развитием и получать только современные знания от лучших профессоров в области фитнеса! Студенты освоили такие важные темы, как разновидности осанки, сколиоз и визуальные методы диагностики нарушений осанки.

В завершении восстановительных технологий 24 февраля 2019 Марина Ткалич познакомила нас с такой важной методикой, как "Миофасциальный релиз". На семинаре наши студенты узнали, что  такое фасция и почему раньше ей не уделяли должного внимания, что такое анатомические поезда и какая в них связь, зачем нужно следить за качеством фасции, применяя методику МФР и какое дополнительное оборудование помогает нам при работе с данной методикой.

Миофасциальный релиз просто обязан освоить каждый современный фитнес-тренер. Это отличная техника для снятия напряжения соединительных тканей и мышц. Миофасциальный релиз не только разнообразит программу тренировок, но и улучшит качество услуги и здоровье ваших клиентов.

мфр.jpg

Приятно отметить интерес к "разумному телу" не только студентов групповых программ, но и инструкторов тренажёрного зала и персональных тренеров. Все участники получили новые теоретические и практические знания, которые осталось только внедрить в свои тренировки, мощный заряд позитива и мотивацию на дальнейшее развитие в любимом деле!  Движение - это не просто то, что мы привыкли делать каждый день, это целое искусство!


Спасибо всем презентерам за глубокий подход к профессии, за профессионализм и искреннее желание делиться своим опытом! 

Челябинск обязательно будет развивать данные направления, и пусть у всех нас будет здоровый позвоночник! 


Фитнес-универ - проект для стремящихся к знаниям! 


Если вы приняли решение учиться уже сейчас, звоните: 

+7 919-123-10-55, Анастасия, Евгения | Челябинск

Следите за расписанием наших семинаров: календарь семинаров и учебные программы в "Олимпия Лайф".


.




н




Возврат к списку

 
 
Яндекс.Метрика